«Джокер» и «Арсенал» вышли в финал турнира Премьер-Лиги SPORTS.md

«Джокер-Воинца» и «Арсенал-Рымбком» вышли в абсолютный финал турнира Премьер-Лиги SPORTS.md, и теперь в очном поединке между собой разыграют титул сильнейшей любительской команды Молдовы по футзалу.

В минувшую субботу «Джокер» не без труда одолел «Тарсус-Минжир». Несмотря на достаточно крупный счет (5:1), стоит отметить, что судьба матча была решена лишь в последние четыре минуты второго тайма, когда подопечным Руслана Барбуроша удалось забить три гола.

«Джокер» первым открыл счет - на 26-й минуте отличился Олег Шойму. Однако почти тут же паритет на табло был восстановлен - точным ударом отметился бывший форвард футбольной сборной Молдовы Вячеслав Софрони. На 29-й минуте Шойму забил второй гол. «Минжир» бросился отыгрываться, но на 36-й минуте пропустил две результативные контратаки, в которых отличились Виктор Флоря и Сергей Баран. Финальную точку в матче за минуту до финальной сирены установил Евгений Фролов. Итоговый счет - 5:1.

Судьба второго полуфинального поединка решилась драматически. Почти 40 минут «Арсенал-Рымбком» и «Меридиан-Пухэчень» не могли поразить ворота друг друга. Первый и единственный гол, решивший судьбу матча, состоялся за 13 секунд до финальной сирены, когда результативную многоходовку «Арсенала» завершил Андрей Мацюра - 1:0.

«Джокер» и «Арсенал» теперь разыграют «золото» турнира и главные денежные премии - 12 и 7 тысяч леев. В малом финале, за «бронзу» и утешительный приз в 3000 леев, сразятся «Минжир» и «Пухэчень».