Матч Премьер-Лиги SPORTS.md чуть было не закончился побоищем

Побоищем чуть было не закончился матч футзальной Премьер-Лиги SPORTS.md, между игроками пограничной службы Молдовы и футзалистами «ФоксМарт-Скулянки». За пять минут до финальной сирены пограничник Андрей Бидяк буквально швырнул на паркет Григория Чугуя. Игроки хлынули стенка на стенку, но, по счастью, до рукоприкладства дело не дошло. Бидяк получил красную карточку и заработал дисквалификацию.

Андрей Бидяк, игрок команды «Пограничная служба»:

«Он меня несколько раз дернул за майку, после чего я не выдержал и сорвался. Знаю, что должен был сохранять спокойствие, но так получилось ».

Евгений Комур, игрок команды «ФоксМарт-Скулянка»:

«Это не футбол. Такого на площадке происходить не должно! Судья правильно сделал, что удалил этого футболиста. После такого поступка ему уже нечего было делать на поле!».

Несмотря на две проведенные в меньшинстве минуты, команда пограничной службы сумела удержать победу со счетом 2:1 и с девятью очками в трех матчах возглавила группу D.

Второй матч игрового дня, между командами «Фролов-энд-Компани» и «Костешть» принес куда больше голов. Бывшие звезды молдавского футбола уверенно победили - со счетом 5:1, разделив первое место с «Франзелуцей» в группе C. Один из мячей команды Фролова забил турок Хасан Ахунташ, который стал уже пятым легионером в Премьер-Лиге.

Геннадий Гребенников, игрок ФК «Фролов&Ко»:

«Постараемся выступить достойно и дойти до финала.».

Георгий Григорица, голкипер ФК «Костешть»:

«Соперник был хорош. Но мы постараемся взять реванш - в финале турнира».

Выяснения отношений между командами Премьер-Лиги продолжатся в течение недели - четырьмя заключительными матчами третьего тура.