«Олимпус-85» стал чемпионом



Кишиневский «Олимпус» завоевал золотые медали чемпионата Молдовы по гандболу. Путь к пьедесталу почета выдался для столичной команды очень сложным и напряженным. Закончив основной этап первенства на втором месте, с отставанием от тираспольского ПГУ в 2 очка, «Олимпус» сумел вырвать победу в серии плей-офф.

Решающие игры двух сильнейших гандбольных коллективов страны выдались похожими практически как две капли воды. Обе в основное время закончились со счетом 31:31, и в обеих в серии пенальти победу одержал «Олимпус».

Руслан Вережан, тренер ГК «Олимпус-85»:

«Не ожидал, что проигрывая в пять мячей, мы сможем дойти до серии пенальти. Ребята нашли в себе силы и вернули интригу. А вообще мы могли победить и в основное время. Надо было не доводить дело до пенальти».

Героем ответного матча в составе кишиневского клуба стал голкипер Николай Мельник, который отразил два броска в серии пенальти.

Николай Мельник, голкипер ГК «Олимпус-85»

«Играл не я один а вся команда, и эта победа досталась нам стараниями на протяжении всего сезона, так что все герои»

Решающий мяч в ворота противника забросил Артем Журавлев, благодаря чему «Олимпус» одержал победу с общим счетом 35:34. Для столичного клуба этот трофей стал вторым за последние три года. Последний раз подопечные Руслана Вережана побеждали в 2009 году.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑