Семь медалей молдавских кикбоксеров на турнире в Феодосии

В украинском городе Феодосия завершился международный турнир по кикбоксингу класса А под названием "Юный файтер", в котором приняли участие 375 молодых спортсменов из 15-ти стран. Скромная молдавская делегация, состоявшая из пяти бойцов, собрала богатую коллекцию из семи медалей, три из которых - золотые.

Безусловно лучшим в молдавской сборной стал Вячеслав Постика (весовая категория 55 кг), сумевший завоевать три медали. Дважды Постика поднимался на высшую ступень пьедестала почета - в разделах лайт-контакт и сэйф-файт. Лишь в разделе семи-контакт молдавский боец был вынужден уступить пальму первенства, добавив к двум золотым медалям одно «серебро».

Еще одним чемпионом турнира стал Максим Гудима (64 кг), который стал лучшим в разделе шут-файт.

По «серебру» в копилку сборной Молдовы принесли Михаил Табак (57 кг) и Владислав Иовчев (69 кг).

Бронзовую награду завоевал Иван Ушанев в весовой категории 43 кг.

Стоит отметить, что все пятеро медалистов тренируются под руководством тренеров Ивана Постики и Ивана Деркаченко.