Три «серебра» и одна «бронза» молдавских кикбоксеров на Кубке мира в Венгрии

В венгерском городе Сегед завершился 15-й по счету Кубок мира по кикбоксингу по версии WAKO. На соревнования в Венгрию съехались сильнейшие спортсмены из 32 стран мира. Молдова была представлена четырьмя бойцами, каждый из которых сумел подняться на пьедестал почета.

Олег Хохлов занял третье место в разделе лоу-кик в весовой категории 71 кг. В плотной группе из 15-ти спортсменов Хохлов дошел до полуфинала, где уступил российскому файтеру Максиму Шальневу.

Сергей Топор стал вторым в разделе лоу-кик в весовой категории 60 кг. В его весе было также 15 спортсменов, однако Сергей смог дойти до финала, где уступил бойцу из Сербии.

Еще двое молдавских кикбоксеров дрались по юниорам.

Денис Фрунзе, одержав победы в разделе лайт-контакт над сербским и немецким файтерами, вышел в финал, где проиграл венгру. В итоге - второе место в весовой категории 94 кг.

Михаил Куку в «весе» 60 кг также стал вторым. В разделе лоу-кик он последовательно одолел кикбоксеров из Франции и Белоруссии и дошел до финала, однако уступил чемпионство бойцу из России.