Андрей Гросу об участии сборной Молдовы по К-1 в Кубке Украины



Молдавские бойцы по К-1 побывали в Одессе, где приняли участие сразу в двух турнирах: Кубке Украины и чемпионате Одесской области по муай-тай.

Всего в турнирах приняло участие около 35-ти команд из более чем 25ти городов. Общее количество участников - 221 спортсмен (203 мужчины и 18 женщин), общее количество боев - 168.

В розыгрыше Кубка Украины бойцы из Молдовы сумели завоевать 5 медалей - 3 «бронзы», одно «серебро» и одно «золото». Примечательно, что единственное первое место Молдове принес в супертяжёлом весе известный в стране боец Павел Воронин.

Что касается чемпионата Одесской области, то он состоялся преимущественно при участии спортсменов 12-ти-14-ти лет. Молдавские бойцы завоевали два «серебра» и одно «золото».

Ниже предлагаем вашему вниманию список призёров Кубка Украины из числа молдавских бойцов, а также интервью с тренером Андреем Гросу:

Александр Лупушор, вес 57 кг, 3-е место («Thai Boxing Club», Кишинёв),
Станислав Реницэ, вес 63,5 кг, 3-е место («Лион», Кишинёв),
Юрий Гуштюк, вес 81 кг, 3-е место («Thai Boxing Club», Кишинёв),
Аурел Игнат, вес 86 кг, 2-е место («Беркут», Кишинёв),
Павел Воронин, вес 91 кг, 1-е место («Лион», Кишинёв).

В связи с удачными результатами корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался по данному поводу с главным тренером столичного клуба «Thai Boxing Club» Андреем Гросу, который был одним из руководителей молдавской делегации в Украине.

- Андрей, что собой представлял открытый Кубок Украины?

- Это хороший турнир с участием сильнейших бойцов любительского муай-тай, неоднократных чемпионов Европы и мира, членов сборной Украины, которая является, наряду с Таиландом, одной из самых сильных стран в мире в нашем виде спорта.

- Какие задачи ставила молдавская команда?

- «Обкатать» молодых бойцов и посмотреть, как они (2000, 2001 и 2003 год рождения) дебютируют в официальных боях. Для нас важно, чтобы наши спортсмены набирались опыта в поединках с соперниками из других стран.

- Ждали ли вас в Одессе какие-либо неожиданности?

- Главной неожиданностью можно назвать поражение Александра Лупушора в полуфинале, так как ему было по силам выиграть при должной концентрации. В остальном же неожиданностей не было...

- Помимо проигрыша Лупушора, были ещё неудачи?

- Был запрет врача продолжить бой в виду травмы молодому, но перспективному Николаю Кэрэушу, который на момент остановки уверенно вёл бой и был настроен нокаутировать соперника.

- Вам, как тренеру, что дал этот турнир?

- Он показал, что самая важная работа с молодыми бойцами ещё впереди. Также мы поняли, что надо намного больше работать с маленькими бойцами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑