Максим Болотов отказался от участия в турнире «EAGLES KOK» по совету врачей



Лучший тяжеловес молдавского К-1, Максим Болотов, отказался от участия в турнире «EAGLES KOK WORLD SERIES», который состоится 14-го декабря в Кишинёве. Болотов принял данное решение после совета врачей, которые диагностировали у Болотова проблемы со здоровьем.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, медики советовали Болотову также не выходить на турнир серии КОК в Вильнюсе, где Болотов победил лучшего тяжеловеса литовского К-1. Поэтому, вернувшись из Литвы выяснилось, что лечение потребует больше времени чем ожидалось ранее, и таким образом было принято решение взять паузу для восстановления.

Также стало известно, что Болотова на данном турнире заменит другой представитель столичного «Thai Boxing Club», возрастной боец Степан Кырлиг. Именно ему предстоит драться с 20-летним Драгошем Зубко.

Данную информацию для SPORTS.md прокомментировал главный тренер Максима Болотова и Степана Кырлига, Андрей Гросу:

«К сожалению Максим не сможет принять участие в турнире в декабре. Мы хотели, чтобы он выздоровел раньше, но это невозможно, да и здоровье спортсмена гораздо важнее. То состояние, в котором сейчас находится Максим, не позволяет ему тренироваться два раза в день и в полной мере готовится к турниру. Я думаю, что Степан Кырлиг сумеет достойно заменить Болотова в данном соревновании» - сказал в диалоге с корреспондентом Интернет-телевидения SPORTS.md Андрей Гросу.

Напоминаем, что турнир «EAGLES KOK WORLD SERIES» состоится 14-го декабря в легкоатлетическом манеже Кишинёва.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑