Владимир Рассулов: «В отличие от Молдовы, на Мальте есть стабильность и хорошо платят»



12 февраля 2014

Молдавский полузащитник Владимир Рассулов стал игроком мальтийского футбольного клуба «Валетта», одного из самых титулованных в этой стране.

В интервью корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md Рассулов рассказал о том, как появился вариант с переездом на Мальту, а также поделился и некоторыми рассуждениями касательно особенностей молдавского футбола.

- Я сейчас на Мальте. Но один из сайтов поспешил и выдал недостоверную информацию о том, что я уже готов сыграть и о том, что я на контракте. Дела на самом деле идут иначе.

- Расскажи тогда подробнее и, на самом деле, с какой целью ты на Мальте?

- Я прилетел на Мальту 30-го января ночью. Прибыл сюда в расположение клуба «Валетта». Сейчас они идут в чемпионате на втором месте, при этом клуб является многократным чемпионом страны. Команда почти каждый год играет в квалификационных раундах еврокубков.

- Расскажи подробности твоего трудового соглашения...

- Дело в том, что 31-го января закрылось трансферное окно, и поэтому «Валетта» сумела оформить у «Сперанцы» только аренду. Поэтому условия контракта у меня совсем другие, не такие, как я ожидал.

- Получается, в команде ты всё равно уже официально?

- Дело в том, что ещё не знаю, смогу ли я сыграть в предстоящих матчах. А некоторые уже написали совсем другое...

- Почему ты вообще отправился на Мальту? Как так вышло?

- У меня появился такой вариант, и я решил, что нужно им воспользоваться. В Молдове тренеры говорят, что у меня трудный характер, и что со мной трудно работать, хотя игровые качества тоже ценить нужно...

В Молдове было трудно устроится в хорошую команду по разным причинам, которые не зависят напрямую от футболиста. Тут же, на Мальте, футбол вероятно уровня немного ниже чем у нас, но тут я смогу сконцентрироваться на футболе, прогрессировать, играть, ане ждать зарплату один раз в три месяца! Тут другой подход, другие люди, другое отношение к спортсменам, да и вообще к футболу.

- Что касается зарплат, они сильно отличаютсяот молдавских у футболистов? И что важнее для молдавского игрока, сумма или же стабильность выдачи просто обещанных денег?

- Конечно же есть отличия! У нас в стране только в нескольких клубах футболисты получают хорошую зарплату и могут сконцентрироваться на футболе. Тут дело в том, что, если футболист знает, что он свои деньги получит, у него и отношение другое будет, он и сосредоточиться сможет на тренировках и на своей игре.

Отличие в том, что тут Европа... Тут, во-первых, всё гораздо дороже, соответственно зарплата тоже другая, хорошая. Для футболистов важно как сумма, так и стабильность. Это наша работа, и отстабильности зависят результаты.

- Ну а если в спортивном плане, ты сам как считаешь, в чемпионате Мальты сможешь прогрессировать дальше?

- Ещё рано об этом говорить, так как я только приехал.Я знаю,что на Мальте много борьбы, но, думаю, я тут смогу сконцентрироваться только на футболе, смогу ставить цели и много работать над собой, а в таком случае прогресс будет точно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 4 LEXTER 2 февраля 2014 | 22:35 НА МАЛЬТЕ ЕСТЬ ФУТБОЛ ЗВУЧИТ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ КАК В МОЛДОВЕ ЕСТЬ ХОККЕЙ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑