Сегодня на кишиневском стадионе Политехнического университета прошел интересный регбийный матч. На зеленом газоне в товарищеском поединке встретились регбисты молдавской команды "Стяуа" и голландского коллектива "Делфт". Если поединки национальных сборных обеих стран любители регби могут наблюдать достаточно регулярно, то на уровне клубов подобная встреча в Молдове прошла впервые.
Интересно, что в составе "Стяуа" выступали несколько известных молдавских регбистов, с именами которых связано немало успехов сборной Молдовы на международной арене, в том числе и в регби-7, например, Алексей Котруцэ, Олег Кицану, Александр Шишкан, Василе Боля (последний, кстати, является депутатом нынешнего Парламента РМ)...
Молдавские регбисты в этой дружеской встрече оказались сильнее и победили со счетом 60:24 (32:10).
По завершении встречи команды обменялись подарками и сделали общую фотографию на память.
На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты товарищеского матча "Стяуа" - "Делфт" (60:24).
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана































































