Василий Ревенко: "С Новым годом, Молдова!"



030 декабря 2009

Новогоднее поздравление от президента Федерации регби Молдовы Василия Ревенко.

Василий Ревенко:

- Для нас год сложился довольно успешно. В первую очередь, регби стал олимпийским видом спорта, что очень важно. С возвращением в большую олимпийскую семью мы должны много работать, чтобы участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

2009 год был урожайным для нас. Наша сборная до 20 лет стала вице-чемпионом Европы - это очень радостный результат для молдавского спорта.

У нас есть еще одно достижение, которым мы гордимся, - участие мужской команды регби-7 и женской команды регби-7 в финале чемпионата в Ганновере. Это достижение сложно повторить. Не многие европейские команды могут этим похвастаться!

Новый год я буду встречать в семье. Федерация приготовила подарки для всех тренеров, игроков, которые помогли реализовать соревновательную программу 2009 года. Себе я пожелаю выполнить намеченную программу.

В 2010 году мы планируем выставить для участия в различных турнирах 10 команд. Для этого нужно проявить характер. Надеюсь, молдавский спорт выйдет из кризиса.

Создание Министерства молодежи и спорта - для многих надежда на радикальные изменения, - в первую очередь, на лучшее финансирование. Хотелось бы, чтобы бюджет увеличился, чтобы средства вкладывались в программы, которые спорт ждет давно. Всех с Новым годом и счастья!

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑