Сборная Молдовы заняла 4-ое место на ЧЕ. Ревенко критикует министерство спорта



Сборная Молдовы заняла 4-ое место на чемпионате Европы по регби. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вспомнить результаты всех матчей сборной Молдовы а также узнать, по какой же причине молдавской команде не удалось завоевать медали.

Сборная Молдовы по регби-7 остановилась в шаге от завоевания «бронзовой» медали чемпионата Европы, заняв 4-ое итоговое место. В матче за «бронзу» наша команда проиграла Голландии (12:28), а в полуфинале уступила Бельгии(0:40). В этих встречах молдавская сборная из-за травм некоторых регбистов играла без замен.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в начале турнира сборная Молдовы стала победителем в своей группе. Предлагаем вашему вниманию результаты матчей сборной Молдовы в своей группе:

Молдова - Швеция 14:5
Молдова - Чехия 14:10
Молдова - Дания 17:7
Кипр - Молдова 19:14
Молдова - Голландия 19:14

В полуфинале сборная Молдовы сыграла со сборной Бельгии, которая стала лучшей в параллельной группе играя с командами из таких стран как Литва, Польша, Израиль, Сербия и Хорватия. В матче против Бельгии сборной Молдовы не смогли помочь сразу 4 регбиста. Двое молдавских спортсменов травмированы, а ещё двое не получили визу в Израиль. По этой причине наша сборная выступала только одним составом на протяжении всего матча, так как скамейка запасных была пустой. Молдова проиграла со счетом 0:40.

В матче за третье место сборная Молдовы проиграла Голландии со счетом 12:28.

"Я лично очень благодарен нашим ребятам за прекрасное выступление на Чемпионате Европы. Молдавские регбисты достойно представили свою страну на международной арене. Нынешнее выступление вселяет в нас оптимизм. Меня огорчило лишь наплевательское отношение к сборной бывшего руководства министерства молодежи и спорта. Из-за своих личных амбиций оно посчитало, что регби не нуждается в финансовой помощи, поэтому пришлось решать проблему своими силами. Мы доказали свой высокий уровень" - сообщил молдавским СМИ президент молдавской федерации регби Василий Ревенко.   

Интернет-телевидение SPORTS.md отмечает, что на прошедшем чемпионате Европы в Израиле за нашу национальную сборную  дебютировал английский регбист Крэйг Фэйстон, в апреле принявший молдавское гражданство.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑