Молдавскую сборную по регби готов бесплатно возглавить высококлассный французский специалист Жан Бидаль



017 апреля 2009

Тренеры молдавских регбийных команд проходят тренинги под руководством лучших европейских специалистов. По инициативе Федерации регби Молдовы, в эти дни проводится семинар для тренеров взрослых, юношеских и детских команд. Руководит ими француз Жан Бидаль, приехавший в Кишинев от профильной международной федерации.

«Я не очень хорошо знаю уровень регби в Молдове. Но вижу, что этот вид спорта заметно развивается в вашей стране. У вас отличные спортсмены. Меня радует, что все тренеры, кто собрались на семинары, получили возможность узнать кое-что новое о регби», - заявил Биадль.

На своих лекциях француз рассказывает о новых веяниях в современном регби, делится знаниями о современных методиках подготовки спортсменов. По заявлениям местных тренеров, они очень рады, что к ним в гости приехал такой специалист.

«Я сам много нового узнал от мсье Бидаля», - признался президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко.

Впрочем, есть еще одна хорошая новость. Жан Бидаль предложил свои услуги в качестве главного тренера национальной сборной Молдовы по регби. Предложил тренировать бесплатно, на общественных началах. Дело осталось за малым - получить ответ от международной федерации регби. И тогда француз Жан Бидаль официально встанет у руля первой регбийной сборной страны.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑