Апрельский «Спортивный Оскар» (SportsOscar) достается Виктору Чобану

В результате опроса, проведенного среди спортивных журналистов ведущих изданий, радио- и телевизионных каналов республики, а также интернет-сайтов лучшим спортсменом апреля по версии интернет-издания SPORTS.md стал 21-летний борец классического стиля Виктор Чобану.

На чемпионате Европы в финском городе Вантаа Чобану сумел завоевать серебряную медаль в весовой категории 59 килограммов. Молдавский спортсмен проиграл в финале болгарину Александру Костадинову, а до этого у Чобану были только победы: над Денисом Менеске (Германия), Кямраном Мамедовым (Азербайджан) и Рахманом Биличи (Турция).

/></p>
<p>Почин Чобану поддержали борцы вольного стиля, которые выиграли в Вантаа три бронзовые медали: Наталья Буду (весовая категория 53 килограмма), Андрей Перпелицэ (61 килограмм) и Николай Чобану (97 килограммов).</p>
<p>По невероятному стечению обстоятельств, Чобану набрал в итоге подсчета голосов такое же количество очков, как и лучший футболист апреля Александр Гацкан - 120.</p>
<p>Сегодня вашему вниманию на интернет-сайте SPORTS.md будет предложен список голосовавших журналистов, и вы сами сможете убедиться, насколько интересной и упорной была борьба за первенство в нашем конкурсе. Чобану на 16 очков опередил занявшего второе теннисиста <strong>Раду Албота, </strong>героя апрельского матча на Кубок Дэвиса между сборными Молдовы и Беларуси.</p>
<p>Албот набрал 104 очка. На третьем месте представитель тяжелой атлетики серебряный призер чемпионата Европы в Израиле <strong>Сергей Чекир</strong> - 96 баллов.</p>
<p>Наши поздравления Виктору Чобану, у которого, будем надеяться, прекрасное спортивное будущее и новые медали на европейских и мировых соревнованиях!</p>
<p>В ближайшее время Sports.md подготовит интервью с лауреатом апреля.</p>
<p><strong>Интернет-телевидение </strong><strong>SPORTS</strong><strong>.</strong><strong>md</strong> напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, а в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу.</p>                    </div>