Всемирная Универсиада: Результаты четвёртого дня для Молдовы

В четвёртый день Всемирной Универсиады на спортивные «сцены» специальных объектов в Казани вышли четверо представителей Молдовы. В среду, 11-го июля, Молдову представили метательница молота, дзюдоист и двое тяжелоатлетов.

Залина Маргиева, метательница молота, 25 лет

Залина стала 9-ой молдавской спортсменкой которая сумела принести медаль нашей стране и соответственно помочь поднятся нашей сборной в общекомандном зачете на 34-е место (1 серебряная, 8 бронзовых медалей).

В своей лучшей попытке Маргиева метнула снаряд на 71 метр 10 см. Чемпионкой в этой дисциплине стала американка Дженев Макколл. Ее результат - 73 метра 75 см. Второе место заняла россиянка Оксана Кондратьева. По сравнению с предыдущей Универсиадой Маргиева сделала шаг назад.

Октавиан Наку, дзюдоист, 23 года

Октавиан Наку не сумел достойно представить Молдову на Всемирной Универсиаде. В своей первой же схватке в весовой категории 60 килограммов, Наку проиграл коллеге из Украины, борцу Денису Биличенко.

Артём Пипа, 20 лет. Андрей Бирка, 25 лет - оба тяжелоатлеты в весовой категории до 77 кг
11-го июля в Казани за медали в весовой категории 77 кг, соревновались сразу 39 спортсменов из 22 стран. Нашим соотечественникам медалей завоевать не удалось, однако тяжелоатлеты сумели войти в 10-ку лучших.

Андрей Бирка подняв в общей сумме 326 килограммов, сумел занять 10-е место. 20-летний Артём Пипа в свою очередь остановился только в двух позициях от медали. Пипа занял 5-е место подняв в общей сложности 340 килограммов.