Жосан и Намашко не верят в «Дачию», Ибрагимович отказывается от 24 миллионов, «МЮ» подписал детдомовца, Федерер хочет выиграть 2,5 миллиона, а «Сантос» жалуется на «Челси» в ФИФА. Новости спорта за 13 aвгуста 2010



Центральный матч четвертого тура Национальной Дивизии состоится завтра на стадионе «Зимбру». Футболисты «Дачии» будут пытаться обыграть «Шериф» впервые в истории очных противостояний в чемпионате. Однако, несмотря на то, что «даки» усилились в межсезонье, игроки сборной Молдовы Николай Жосан и Станислав Намашко отдают предпочтение «Шерифу».

Главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий пока не знает, кто выйдет на поле в матче против «Дачии». Белорусский специалист, возможно, вновь выпустит резервный состав, если учесть, что в среду тираспольчанам предстоит первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Базеля». Против «Дачии» точно не сыграют: Виталий Булат, и Жарко Корач. Булат по-прежнему травмирован, а Корач вернулся в черногорскую «Зету».

Те, кто купят билет на матч «Дачия» - «Шериф», имеют шанс выиграть автомобиль марки Volkswagen Polo.

* * *

«Манчестер Сити» собирается сделать Златана Ибрагимовича самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Англичане предложили шведскому футболисту 24 миллиона фунтов стерлингов в год. Однако футболист, которому вскоре предстоит сыграть против сборной Молдовы, не отреагировал на предложение клуба, в котором работает его бывший тренер Роберто Манчини. Целью последнего трансфера была покупка итальянского дарования Марко Балотелли. За 20-летнего футболиста «Интер» получит около 28 миллионов евро.

Владельцы «Манчестера Сити» хотят выиграть чемпионат, и уже потратили на команду свыше 120 миллионов евро этим летом.

* * *

«Манчестер Юнайтед» подписал очередного нападающего. Новичок «красных дьяволов» вырос в детдоме. Тиаго Мануэль Корреа, по прозвищу Бебе, был куплен за 8 миллионов фунтов стерлингов. Переходу Бебе на «Олд Трафорд» способствовал тренер сборной Португалии Карлос Кейруш. Из-за него же «МЮ» высыпал кучу денег на покупку Андерсона и Нани. Теперь «красные дьяволы» приобрели 20-летнего футболиста «Витории» из Гимараеша, за которую он не забил ни одного гола. Самым удачным португальцем игравшим на «Олд Траффорде», был Криштиану Роналду, который перешел в прошлом году в «Реал» за 94 миллиона евро.

* * *

Роже Федерер может взять реванш у Томаса Бердыха на турнире в Торонто. Оба теннисиста встретятся в 1/4 финала. Именно Бердых был тем теннисистом, кто выбил Федерера на турнире в Уимблдоне. Федерер не без труда обыграл француза Мишеля Ллодра 7-6, 6-3, после того как в первом сете проигрывал 4-1. Бывший лидер мирового рейтинга показал великолепный результат, выиграв последние 12 из 17-ти розыгрышей в матче. В свою очередь, Бердых провел сложный матч против Александра Долгополого, одержав победу в трех сетах.

В 1/4 финала турнира в Торонто прошел и Рафаэль Надаль. Лидер мировой классификации обыграл южноафриканца Андерсона в двух сетах 6-2, 7-6. Победитель турнира в Торонто получит чек на 2,5 миллиона долларов.

* * *

Футбольный клуб «Сантос» сообщил, что отправит письмо с жалобой на «Челси» в ФИФА в связи с тем, что те начали вести переговоры с Неймаром. Этот футболист в возрасте 18 лет в дебютном для себя матче за сборную Бразилии забил гол. Бразильцы сообщили, что отвергли два предложения. Одно от «Челси», в размере 20 миллионов евро, и другое - от «Вест Хэма», в размере 15 миллионов евро. Руководство клуба заявило, что цена футболиста - 35 миллионов евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Marad0na 13 августа 2010 | 22:34 Ибрагимович переедет в Азербайджан к Савинову и Борцу.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑