Михаил Сава - лучший спортсмен сентября по версии SPORTS.md



Первый месяц осени не был богат на достижения молдавских спортсменов на международной арене. Особняком стоит результат многократного чемпиона Молдовы по вольной борьбе Михаила Савы из села Фундул-Галбеней Хынчештского района, завоевавшего бронзовую медаль на чемпионате мира в Ташкенте. Поскольку остальные успехи в общенациональном масштабе были связаны либо с ветеранами, либо с юниорами, SPORTS.md решил не проводить традиционное голосование по итогам сентября и, в соответствии с вполне логичным выбором редакции, объявить лучшим спортсменом сентября Михаила Саву, с чем мы его и поздравляем!

Выступая в  категории до  65-ти килограммов, наш спортсмен провел в столице Узбекистана четыре поединка. В квалификационном раунде  он одержал победу над грузинским спортсменом Малхазом Заркуа - 6:2, после которой последовал новый успех в напряженном поединке с  представителем Китая Линг Хайвей - 10:9. Единственное поражение было зафиксировано во встрече с будущим финалистом в этой категории иранцем Сейед Ахмад Мохаммади - 11:14.

В блестящем стиле Сава провел поединок за бронзовую медаль с турецким спортсменом Мустафой Кайя. Финальный счет - 16:11 в пользу представителя Молдовы, который стал обладателем бронзовой медали.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу, в апреле - борец классического стиля Виктор Чобану, в мае -  таеквондист Степан Димитров, в июне - представитель гребли на байдарках и каноэ Сергей Тарновский, в июле - легкоатлет Андриан Мардаре, в августе - боксер Вячеслав Гожан.

На снимке: Михаил Сава (справа) с министром по делам молодежи и спорта Октавианом Бодиштяну перед выездом на чемпионат мира в Ташкент.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑