О четвертьфиналистах Кубка Африки, воссоединении Роберто Карлоса и Роналдо, шестом титуле Евгения Плющенко и злословии Кевина Гарнетта

Камерун и Замбия вышли в четвертьфинал Кубка Африки. По ходу матча с Тунисом камерунцам дважды пришлось отыгрываться, чтобы в конце концов завершить матч вничью и выиграть свою группу. Камерун был близок к поражению после автогола Аурельена Чеджу, однако сумел сравнять счет через 60 секунд.

В другом матче группы Замбия нанесла поражение Габону - 2:1.

Таким образом, в четвертьфиналах Кубка Африки встретятся: Ангола - с Ганой, Кот д'Ивуар - с Алжиром, Египет - с Замбией, а Камерун - с Нигерией. Последний матч ожидает быть самым интересным.

Роберто Карлос и Роналдо вновь сыграли в одной команде, спустя 1128 дней. Роберто Карлос возвратился в Бразилию. Фанаты с большим восторгом встретили его дебют в футболке «Коринтиаса», который со счетом 2:1 обыграл «Брагантино». 36-летний защитник вновь играет бок о бок со своим другом Роналдо. Оба не играли в одной команде с декабря 2006 года, когда защищали цвета мадридского «Реала».

Евгений Плющенко минувшим вечером стал шестикратным чемпионом Европы по фигурному катанию. После четырехлетнего перерыва в выступлениях трехкратный чемпион мира и победитель Олимпиады не оставил шансов своим соперникам. Набрав 255,39 очков, он на 17 пунктов опередил швейцарца Стефана Ламбеля, который стал вторым.

Звезда НБА Кевин Гарнетт хуже всех баскетболистов выражается во время матчей. Это стало известно по результатам голосования, проведенного среди игроков Ассоциации. Форвард «Бостона Селтикс» одержал в этом голосовании убедительную победу, собрав 62% голосов. На втором месте по злословию оказался Коби Брайант, на третьем - Рашид Уоллас.