Клуб "Воевод" организовал европейский фестиваль боевых искусств!



Клуб «Воевод» организовал европейский фестиваль боевых искусств. Более 500 спортсменов из 10 стран приняли участие в соревнованиях. В течение двух дней в зале Института физкультуры и спорта царила атмосфера праздника. Высокий уровень подготовки был оценен международными представителями. Приятно, что, несмотря на экономический кризис, организаторы смогли успешно провести фестиваль боевых искусств.

- Мы сотрудничаем с «Воеводам» уже достаточно много лет. Участвуем в подготовке тренером, лидеров. И что позитивного в «Воеводе», так это то, что они не концентрируют внимание только на спорте. Они хотят развивать гармонично молодежь. У них есть вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, экология, скауты. Это дает возможность готовить действительно развитых, подготовленных к жизни молодых людей, - отметил Михаил Гусков, региональный секретарь YMCA Europe (Россия).

- Лично я практикую китайский стиль боевых искусств, поэтому мне трудно сравнивать с тем, который пропагандируют «Воеводы». Но могу отметить, что все участники продемонстрировали мастерство и профессиональный уровень борьбы. Важно, что все участники турнира получили настоящее удовольствие, что было не сложно заметить, - подчеркнул Адам Рихлих, региональный секретарь YMCA Europe (Польша).

- Несмотря на экономический кризис, нам удалось организовать этот фестиваль, на котором присутствует столько спортсменов из различных стран Европы. Это настоящий героизм, - заметил президент Федерации боевых искусств «Воевод» Николай Паскару.

На фестивале присутствовало более 300 молдавских спортсменов, которые обошли бойцов из Польши, Турции, Литвы.

- Многие говорят, что в спортсмене присутствует 70% таланта, 30% - работы. Я же придерживаюсь другого варианта: 1% - таланта, 99% - работы. Самое главное, что должно присутствовать в спортсмене это желание победить, смелость, гордость за свою родину, клуб, тренера.

Когда выходишь на ковер стараешься отбросить все эмоции на второй план. Не должно быть никакого страха, боязни соперника. Это все было до соревнования, теперь ты должен думать о том, как ты выйдешь на ринг и отработаешь четыре минуты. Как ты реализуешь себя за это время, - поделился своим мнением один из участников соревнований Павел Покатилов.

В этот день состязались не только юноши, но и совсем юные спортсмены, которые продемонстрировали свои навыки и свою техническую оснащенность.

- Есть 5-летние ребята, которые отлично смотрятся в белой одежде. Благодаря боевому искусству они закаляют характер, становятся более смелыми. Мы нуждаемся в смелом и сильном поколении, которое бы смогло выдержать трудности тысячелетия, - подытожил Николай Паскару.

Клуб «Воевод» примет участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Великобритании в сентябре этого года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑