Триумф Египта в Кубке Африки, победа «МЮ» над «Арсеналом», гонки «Ромы» и «Милана», а также победа Франции в чемпионате Европы по гандболу

Футбольная сборная Египта в третий раз подряд и в шестой раз в истории стала обладателем Кубка африканских наций. В финальном матче турнира «фараоны» обыграли в Луанде с минимальным счетом сборную Ганы. Единственный гол за 5 минут до окончания встречи провел Мохаммед Гедо, который с пятью мячами в активе стал лучшим бомбардиром соревнований.

Благодаря этому успеху, Египет стал первой африканской страной, которая трижды подряд сумела выиграть континентальный трофей.

«Манчестер Юнайтед» вновь обыграл лондонский «Арсенал» в гостях. Герой матча Нани фактически сделал первый гол «красных дьяволов». Португалец обошел трех защитников и сделал передачу в штрафную «канониров», которую неожиданно прервал Альмуния, срезавший мяч в собственные ворота. Спустя 4 минуты счет удвоился благодаря точному удару Уэйна Руни, который с шикарной передачи Нани забил свой 100-й гол в Английской премьер-лиге. До разгромного счет довел кореец Парк, после отбора мяча в центре поля и стремительной атаки. «Арсенал» сумел уйти от разгрома лишь под занавес встречи, когда один мяч отквитал Вермален. Таким образом, «канониры» упустили возможность сместить «Манчестер Юнайтед» со второго места в турнирной таблице. По-прежнему лидирует в АПЛ лондонский «Челси», опережающий «манкунианцев» на 1 очко при одном матче в запасе.

«Рома» сравнялась по очкам с «Миланом» в Серии А, разделив с «россонери» второе место. В 22-м туре римляне со счетом 2:1 обыграли «Сьену», а «Милан» потерял очки дома в матче с «Ливорно» - 1:1. «Рома» добилась победы на 88-й минуте, когда передача румына Адриана Пицца привела к голу Окаки. Дебют Альберто Дзаккерони на посту главного тренера туринского «Ювентуса» вышел не слишком удачным: «Юве» дома сыграло вничью - 1:1 - с римским «Лацио». Матч между «Пармой» и «Интером» был отменен из-за сильного снегопада.

Франция выиграла чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. В венском финале «петухи» со счетом 25:21 обыграли Хорватию. Таким образом, Франция завоевала свой третий большой трофей за последние 2 года, после побед на Олимпийских играх в Пекине и на чемпионате мира в Загребе. Французы стали первой нацией в истории мужского гандбола, которая выиграла друг за другом все три крупнейших международных трофея.