«Бронза» Нигерии, дисквалификация Того, триумф Федерера и финал чемпионата Европы по гандболу

Нигерия одержала победу в малом финале Кубка африканских наций, с минимальным счетом обыграв Алжир. Автором единственного мяча, подарившего Нигерии «бронзу» чемпионата, стал Обинна, забивший в начале второго тайма.

В большом финале, который начнется сегодня в 18:00, действующий обладатель Кубка, Египет, встретится с Ганой. В случае победы, Египет выиграет третий Кубок Африки подряд.

Сборная Того, которая снялась с Кубка Африки после того, как был обстрелян автобус с игроками, дисквалифицирована Африканской футбольной федерацией и теперь два года не сможет принимать участие в матчах на кубок континента. В регламенте говорится, что вмешательство правительств государств не допускается. Сборная Того хотела выступать, но снялась по решению правительства этой страны.

Швейцарский теннисист Роже Федерер выиграл Australian Open, первый турнир «Большого шлема» в этом году. В финале Федерер одолел британца Энди Мюррея в трех сетах - 6:3, 6:4, 7:6. В финале женского турнира первенствовала Серена Уильямс, также в трех сетах обыгравшая Жюстин Хенин - 6:4, 3:6, 6:2.

Франция и Хорватия сыграют в финале чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд, который проходит в Австрии. В полуфинале французы обыграли исландцев (36:28), а хорваты - поляков (24:21). Финальный матч начнется сегодня в 18:30 по кишиневскому времени.