Фотообзор спортивных событий прошедших в минувшие выходные



Фоторепортаж Николая Бучацки с международных турниров и  национальных чемпионатов, прошедших в выходные дни в Молдове. «Мемориал Андрея Доги» по борьбе самбо стал очередным испытанием для специалистов единоборств в самбистких куртках из городов и районов республики. Единственную зарубежную команду привез наш бывший соотечественник Валентин  Панфилий, проживающий уже 16 лет в Чехии. В число чемпионов вошли Валерий Думиникэ, братья Октавиан и Артем Наку, Михаил Дубчак, все из СК «Петрокуб»( Хынчешты), бельане  Сергей Ошлобану и Денис Таки, Валерий Тигиняну, Сороки, Григорий Постикэ, Новые Анены.

Между тем ветераны вольной борьбы вернулись из Будапешта с чемпионата мира, завоевав четыре медали разных достоинств. Впервые на пьедестал почета мирового первенства поднялись Тудор Ени и Петру Морару из Калараша, а Борис Савва и Петру Марта подтвердили звания  неоднократных чемпионов и призеров чемпионата мира.

После возвращения в юношеского первенства мира по тяжелой атлетике U 17, обладатель золотой медали в категории 94 Марчел Гуйдя взошел и на пьедестал Кубка Молдовы по тяжелой атлетике. В категории 69 килограммов сильшейшим стал участник Пекинской Олимпиады Александр Дудогло. Наталья Прищепа впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Тренеры по конному спорту собрались в  Будештах в рамках семинара, организованного Национальным Олимпийским Комитетом совместно  с Международной профильной федерацией и Олимпийской Солидарностью.

В секторе Чокана столицы Молдовы стартовал «Мастерс РМ Dufremol»  по теннису. Соревнования проводятся на шести площадках ТК "TERRATEN". Гостем на церемонии  открытия был вице-президент НОК Виктор Пейков, пожелавший теннисистам успехов в новом олимпийском цикле.

Руководство НОК, Министерства молодежи и спорта и Федерации борьбы поздравили известного  тренера по вольной борьбе Савву Федоровича Киорогло  с 80-летием, пожелав ему долгих лет здоровья и новых успехов в деле воспитания новых талантов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑