На ремонт столичного стадиона «Динамо» будет выделено 320 тысяч евро



Кишиневский стадион «Динамо» будет отремонтирован и модернизирован до конца этого года. Над трибунами появится козырек, а вокруг поля застелют беговую дорожку, соответствующую международным стандартам.

Реконструкция будет проведена на средства Международного олимпийского комитета.

По мнению специалистов, главным является появление именно беговых дорожек последнего поколения. Сейчас легкоатлеты тренируются на покрытии, которое было застелено 31 год назад.

«Для нас это исторический шанс. На стадионе застелют беговую дорожку, которая соответствует международным стандартам. На Олимпийских играх в финале Молдову представляют два легкоатлета, но у нас в стране нет ни одного метра современной беговой дорожки», - приводит слова президента НОК Молдовы Николая Журавского телеканал Publika TV.

Модернизацией стадиона будет заниматься итальянская компания - партнер Международного олимпийского комитета.

«Предположительно работы начнутся на исходе лета. До этого будем заниматься подготовкой. Необходимо обеспечить все условия, чтобы в вашей стране появился современный стадион», - сказал представитель компании Андреа Валлаури.

Средства на модернизацию стадиона «Динамо» выделит Международный олимпийский комитет. Сумма составит не менее 320-ти тысяч евро. Рассчитывают спортсмены и на помощь властей.

«Хорошо, что мы дошли до этого этапа. С помощью государства надеемся завершить этот проект. Как сказал господин президент НОК Журавский, этот стадион не только для легкой атлетики, но и для всего общества», - отметил президент Федерации легкой атлетики Анатолий Балан.

Стадион «Динамо» находится в подчинении Министерства внутренних дел Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 125 ВАСЯ 5 февраля 2014 | 17:21 Стриж, какая нахрен физкультура? Когда вы последний раз отбирались хотя бы на чемпионат европпы? Про мир вообще молчу. А легкоатлеты отбырались и довольно неплохо выступали.. Может дорожки нормальные поставят.. А вам можно и в говне за мячиком бегать..
+2 2 Артур Б. 5 февраля 2014 | 11:02 Про регби - бред полнейший! Вы думаете если Журавский с денег своих европейских кентов замутит там ремон и всё такое он разрешит регбистам там играть? я уверен на 100% журавский выгонит регбистов вон или запросит от них огромные деньги за аренду, тьем более с мвд там все в кентах а кто как не мусора любят денежки! так что ничего регбийной сборной не светит
+2 2 Стриж 5 февраля 2014 | 10:08 Но в этой новости меня радует другое - Сборная Молдовы по регби наконец сможет играть в нормальных условиях и на нормальном стадионе. Ато стыдно туда приглашать сборные германии, польши, швеции... в это болото! где ни раздевалок ни газона ни трибун ни нормальных ворот! дай бог сейчас чтото изменится и наши регбисты будут играть на номальном стаде
0 2 Стриж 5 февраля 2014 | 10:06 Если честно, на легкоатлетов плевать! Они всё равно медалей не приносят и на них смотреть никто не ходит! Легкая атлетика в Молдове - это физкультура для любителей! Толку с ней никаого
+2 52 Витек 5 февраля 2014 | 09:39 Наконец-то! Нашему "Динамо"жить! А то все трещали, что на месте стадиона построят жилые дома.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑