Кишинёвской Фемине исполняется один год

Единственному спортивному клубу, в котором занимаются только представительницы прекрасного пола, исполняется сегодня один год со дня основания. Фемина, которой руководит румынский менеджер Михай Бурчу, была основана 5 октября 2011 года.

За короткое время, Фемина Кишинёв сумела пополнить полку трофеев. Баскетбольная команда выиграла чемпионский титул и Кубок Молдовы, гандболистки стали вице-чемпионками, завоевали зимний кубок, пляжные волейболистки заняли второе место в чемпионате и кишинёвском турнире.

В клубе тренируются более 100 спортсменок, которые практикуют гандбол, баскетбол, волейбол, регби и футбол-теннис.К

К сожалению, финансовое состояние команды остаётся очень тяжёлым. Сегодняшний праздник  может совпасть с расформированием Фемины. Команда проводит в эти дни поединки в Кубке Молдовы по гандболу.