Парашютисты из четырех стран поборются за "Кубок Авдармы-2015"



За Кубок села Авдарма по парашютному спорту будут бороться спортсмены, представляющие Молдову, Венгрию, Болгарию и Румынию.

Открытые состязания по прыжкам с парашютом на точность приземления пройдут сегодня и завтра в Вадул-луй-Bодэ на территории аэроклуба Федерации парашютного спорта Республики Молдова.

- Соревнования «Кубок Авдармы 2015» должны были пройти в Авдарме, но во избежание инсинуаций вокруг проведения мероприятия с участием иностранцев в период избирательной кампании и предупреждения возможных агитационных элементов, организаторы решили провести соревнования на публичной территории, - написано на официальном сайте федерации.

- Второй раз пройдут соревнования на "Кубок Авдармы". Всего 24 спортсмена. За кубок будут бороться шесть команд - по четыре спортсмена в каждой.

Участниками станут парашютисты из Болгарии, Румынии, Венгрии, две команды нашей страны - Молдова-1, Молдова-2 и Мıx -1 - смешанная команда, в которую входят спортсмены из разных стран, - сказал председатель Федерации парашютного спорта Молдовы Сергей Зинченко.

Напомним, что первый Открытый чемпионат по парашютному спорту и «Кубок Авдармы» прошли в 2014-м году.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑