Владимир Жириновский: «Солнце, тепло, виноград. Скучно ему - надо в Якутию забраться и там... замёрзнуть»



Депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Жириновский экстравагантно прокомментировал благотворительный забег Дмитрия Волошина в самой холодной точке планеты.

- Спортсмен из Молдавии Волошин, в Якутии в -60°C бежит 50 километров за 6 часов. Ну, врачи должны же что-то сказать ему. Он же застудил весь свой организм. В -60°C он же вдыхал каждую секунду огромный объём сверххолодного воздуха. Если не проследить за ним - он умрёт от этого переохлаждения.

Но - звучит!", - говорит российский политик. 

- Мы вот сейчас здесь говорим, везде все о нём говорят. Скучно ему в Молдавии - солнце, тепло, виноград - надо в Якутию забраться и там замерзнуть. Вот тогда он как бы будет у нас звучать, - заявил Жириновский.

Напомним, спортсмен-экстремал Дмитрий Волошин пробежал дистанцию 50 километров при температуре -60°C. Согласно метеорологическим сводкам ощущаемая температура составила -67°C.

Волошин стал первым спортсменом, который самостоятельно, без поддержки врачей и спасателей, преодолел такую дистанцию при экстремально низкой температуре. 

Главная цель благотворительного проекта, в рамках которого был организован забег, состоит в привлечении внимания к проблеме детского церебрального паралича (ДЦП) и помощи детям, страдающим этим заболеванием.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑