В соучредителях Ассоциации спортивной прессы Юго-Восточной Европы



Делегация Ассоциации спортивной прессы Молдовы приняла участие в первом конгрессе спортивной прессы Юго-Восточной Европы, а также в традиционном футбольном турнире Балканских стран.

В македонском городе Охрид впервые прошел конгресс спортивной прессы Юго-Восточной Европы. В форуме приняло участие более 120-ти спортивных журналистов из 12-ти европейских стран, а почетными гостями стали известные в мире спорта личности.

Поездка молдавских журналистов в Македонию стала возможной благодаря финансовой поддержке известного политического деятеля Влада Филата, являющегося почетным членом Ассоциации спортивной прессы Молдовы.  

Помимо обсуждения насущных проблем спортивной журналистики, делегаты конгресса утвердили устав новой спортивной организации - Ассоциации спортивной прессы Юго-Восточной Европы. Президентом  новоявленной структуры избран хорват Никола Липовак.

Наряду с деятельностью конгресса, в Охриде состоялся традиционный футбольный турнир  Балканских стран. На старт вышли представители прессы Македонии, Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Черногории, Сербии и Хорватии.

Как мы уже сообщал SPORTS.md, Молдова завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за третье место команду Румынии - 11:6.

В целом поездка в Македонию удалась. Налажены новые связи, существует договоренность с несколькими странами об обмене опытом, представителей Молдовы уже пригласили на специальный семинар для спортивной прессы в хорватском Загребе. Словом, деятельность спортивной прессы Молдовы оценена в европейском сообществе. Теперь главное - сохранить достигнутые позиции и по возможности их приумножить. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑