За 13 медалей на Всемирной Универсиаде спортсмены получат почти 7 тысяч долларов

84 тысячи леев заработали молдавские спортсмены на Всемирной Универсиаде, завершившейся 17-го июля в Казани. Такую премию студенческой сборной выплатит министерство молодежи и спорта. Завоевав 13 наград, Молдова заняла 43-е место в медальном зачете, сообщает телеканал TV7.

За 13 соревновательных дней студенческая сборная Молдовы завоевала 13 медалей: в среднем наши спортсмены становились обладателями 1 награды в день. В медальном зачете Молдова финишировала на 43-ем месте среди 70 стран.

Завоевав чертову дюжину медалей, наши призеры Всемирной Универсиады заработали 84 тысячи леев. Больше других - 12 тысяч леев - от министерства молодежи и спорта получит борец Анатолий Молдован, завоевавший в Казани две «бронзы». Но ни ему, ни другим молдавским спортсменам, «золото» Всемирной Универсиады так и не покорилось: из 13 наград две - «серебряные» и 11 - «бронзовых».