В парке у Комсомольского озера (оказывается, есть такое в Бельцах) состоялось первенство Северной столицы, одновременно являвшееся Мемориалом известного ориентировщика Евгения Семенцова. Участие приняли как юные спортсмены, так и ветераны спорта.
Первые места среди школьников завоевали Виктор Урсу, Александр Мереуца, Роман Крещук, Анна Вырлан, Ольга Привидюк и Паула Гыцу.
В соревнованиях ветеранов «золото» у Николая Коровинского среди мужчин и Светланы Ница - среди женщин. Вторые места достались Геннадию Гыцу и Марии Доброцкой, «бронза» - у Руслана Будигая и Оксаны Русу.
Семья Евгения Семенцова вручила всем участникам памятные значки, а отличившимся - дипломы. Призёры получили также подарки от бельцкой Федерации спортивного ориентирования.
Газета СП