Crossfit. Вторая попытка национального характера. ФОТОРЕПОРТАЖ



В минувшие выходные новый спорткомплекс «Sport Park», расположенный в секторе Рышкановка столицы Молдовы, стал ареной второго розыгрыша республиканского турнира по силовому многоборью. Известные мастера, практикующие пауэрлифтинг, кикбоксинг, игровые виды спорта, состязались в многоборье, включающем скоростной подъем штанги, подтягивание на перекладине, прыжковые упражнения, подъем по канату... В целом - десять видов испытаний.

Отметим, что сrossfit пользуется огромной популярностью у военнослужащих США.

В мужском турнире фаворитом считался победитель первого розыгрыша  39-летний работник  медицинской сферы Антон Руденчук, а в женских состязаниях -  вице-чемпионка мира по кикбоксингу, студентка ULIM Татьяна Руснак.

Шестичасовой марафон не обошелся без сюрпризов, и по количеству набранных баллов в мужском первенстве на первое место вышел  Сергей Лабалюк. Среди женщин чемпионкой стала Ина Черва, а Татьяне Руснак досталась на пьедестале почета третья ступенька.

Главный судья соревнований Дорин Алексей пригласил для просмотра турнира председателя Республиканского  спортивного клуба «Динамо» Аркадия Бостана. Руководитель динамовских атлетов положительно оценил проведение подобных соревнований, имеющих,  прежде всего, прикладной характер. В свою очередь, Алексей заявил на церемонии закрытия, что в будущем сезоне  пробные соревнования сrossfit пройдут при участии зарубежных спортсменов.    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑