Новые площадки в Оргееве не должны повторить печальную участь старого мини-футбольного поля



Две спортивные площадки с искусственным покрытием появились в Оргееве. На их строительство ушло три месяца, а обустройство завершилось установкой баскетбольных щитов буквально за несколько минут  до начала торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию объектов.

В общем  площадки занимают около 1.500 квадратных метров. Одна из них предназначена  для игры в мини-футбол, на другой смогут состязаться баскетболисты, волейболисты и  любители большого тенниса.  Уже в ближайшее время  здесь пройдут заключительные, финальные соревнования  по программе городской спартакиады, стартовавшей 24-го апреля.

Спортплощадки  построены в самом центре Оргеева, во дворе теоретического лицея имени Алеко Руссо и рядом с городским стадионом. Они оснащены электрическим освещением  и обнесены высоким забором. Последнее весьма важно. Дело в том, что раньше здесь уже было  мини-футбольное поле с искусственным покрытием, построенное около 10-ти лет назад на грант УЕФА.  Поле отличное, а вот ограждение - пластиковое, бортики метр высотой,  калитки не закрывались и никакой охраны.  Как и предсказывали  реалисты, хорошо знающие менталитет наших граждан, вскоре оно  было по-варварски уничтожено.

Отрадно, что печальный опыт учтен. Благодаря  высокому ограждению,  калиткам с замками и охране в ночное время,  новые спортивные площадки должны  прослужить гораздо дольше.

Автор - Александр Бушинский

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑