«Бемол-11» занял 2-е место в чемпионате Украины по футнету (ПОДРОБНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

Перед финальным туром Открытого чемпионата Украины по футнету (футбол-теннису), прошедшим в минувшую субботу в киевском спорткомплексе ЦСКА, турнирную таблицу с 22 очками возглавляли сразу две команды - киевский «Голосеево» и кишиневский «Бемол-11».

Благодаря лучшей разнице выигранных и проигранных сетов, прошлогодний чемпион «Голосеево» попал согласно регламента в предварительную группу с более слабыми соперниками. Откуда киевляне без труда квалифицировались в полуфинал вместе со сборной звезд украинского футбола, выступавшей вне конкурса вместо дисквалифицированных тернопольских «Бережан», не явившихся на одесский тур.

Интрига во второй группе держалась до самого последнего матча. На старте молдавская команда неожиданно проиграла со счетом 2:3 киевскому «ДК», в составе которого выделяется лучший блокарь Украины Игорь Павлишин. Киевляне с таким же счетом в свою очередь уступили другому претенденту за золотые награды - черновицкому «Cosmosat», занявшему второе место на кишиневском этапе. В очном поединке двух претендентов на чемпионство, проиграв первый сет, наши ребята смогли собраться и одержать победу со счетом 3:1, которая вывела в полуфинал также и киевский «ДК».

В полуфинале игроки «Бемол-11» с трудом обыграли сборную звезд, за которую выступали бывшие игроки сборной Украины и киевского "Динамо" Василий Кардаш, Виктор Мороз и Игорь Костюк, но оказать серьезного сопротивления в финале «Голосеево» уже не смогли - 0:4 (7:11, 9:11, 7:11, 7:11).

Чемпионами Украины и обладателями единственной путевки в Интерлигу-2014 (аналог футбольной Лиги чемпионов) во второй раз подряд стал киевский «Голосеево», серебро - у команды из Молдовы, а бронза досталась черновицкому «Cosmosat» (капитан - бывший игрок бельцкой «Олимпии» Игорь Мигалатюк).

Цвета кишиневской команды «Бемол-11» на протяжении всего сезона защищали играющий тренер и игрок сборной Молдовы по футнету Иван Жосан, Виктор Никулин, игроки юношеской сборной Молдовы по футбол-теннису Кэтэлин и Александру Ницэ, а также Михай Сырбу.

Президент клуба «Бемол-11» Веретенников Евгений огорчился только не попаданием своей команды в Интерлигу:

«Участие в Интерлиге помогло бы набраться игровой практики с сильнейшими спортсменами перед Чемпионатом мира, который пройдет в следующем году. Теперь необходимо задуматься о проведении собственного внутреннего регулярного турнира».