Двое лучников представят Молдову на Кубке Мира в Китае



Двое лучников из Молдовы примут участие на следующей неделе в молодёжном Кубке мира по стрельбе из лука. Молдову представят 16-летний Дан Оалру и 17-летняя Александра Мирка. Кубок мира состоится в городе Вукси, что в Китае.

Необходимо отметить, что оба молдавских спортсмена в сентябре этого года принимали участие в чемпионате мира среди взрослых в Анталии, где сумели добиться хороших результатов.

Спортсмены и представители профильной федерации надеются на то, что в Китае удастся завоевать как минимум одну медаль. Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, своих соперников молдавские спортсмены узнают уже в начале следующей недели, когда состоится жеребьёвка турнира.

Дан Олару и Александра Мирка будут участвовать в Кубке мира как в одиночном, так и в парно разрядах, что значительно увеличивает шансы наших спортсменов на завоевание медалей.

Также сообщается, что в Китай из Молдовы отправится делегация из троих человек: к спортсменам присоединится и главный тренер сборной Молдовы по стрельбе из лука Ирина Чеканова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑