Чемпионат мира по стрельбе из лука: Результаты представителей Молдовы



В турецкой Анталии проводится чемпионат мира по стрельбе из лука. Молдову на данном крупном турнире представляет лучший лучник нашей страны, 17-летний Дан Олару.

Дан Олару уже сумел преодолеть первую преграду соревнования: моладвский лучник без особых проблем прошёл квалификационную стадию и вышел в финальную часть турнира. Однако, дальше первого тура Олару пройти не сумел. На первом этапе финальной стадии, молдавский спортсмен проиграл Славомиру Наплошеку из Польши.

Молдова на чемпионате мира также была представлена в турнире и среди женщин. Александра Мирка также сумела выйти в финальную часть турнира и пройти два раунда. Изначально наша лучница победила Екатерину Тимофееву из Белоруссии, после чего победила и Лэйдис Брито, представительницу Венесуэлы.

Завершила свои выступления на чемпионате мира Александра Мирка на стадии 1/16 финала, когда не сумела сломить сопротивление украинской спортсменки Лидии Сиченниковой.

Необходимо отметить, что в данном турнире принимала участие ещё одна девушка из Молдовы - Наталья Валеева. Спортсменка, которая выступает в последнее время под флагом Италии, тоже значительного успеха добиться не сумела. Валеева покинула турнир после первого круга.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑