Чемпионат Европы по К-1. Колесо лопнуло к большой удаче



Поездка сборной Молдовы в Литву на чемпионат Европы по К-1 среди любителей не обошлась без приключений, однако это не помешало молдавским бойцам завоевать 16 медалей.

- У нас возникли проблемы с автобусом. Лопнуло колесо. Пришлось стоять на дороге два часа. Не ели в дороге, чтобы поддержать боевой вес. В конце концов, добрались до места назначения. Но больших трудностей все же не было, - отметил боец K-1 Александр Аркуш.

- Это случилось утром, все были спросонья. Никто не понял, что произошло. Но было весело. Мы фотографировались. Было супер!", - говорит боец K-1 Николай Карауш.

После успешного выступления на ринге молдавские бойцы позволили себе немного расслабиться в Вильнюсе.

- Мы посмотрели город, ходили по магазинам, фотографировались. Привез своей девушке духи, - рассказал боец K-1 Драгош Зубко.

- Не бывает поездок без приключений. Мы отправились многочисленным составом. Там, где много мужчин, много и шуток. Сделали так, чтобы ребята смогли посмотреть и город, - заявил тренер Никанор Трочин.

Из 20-ти молдавских участников чемпионата Европы 16 завоевали медали. Шестеро стали чемпионами, еще столько же привезли домой «серебро», четверо - «бронзу».

- Рад, что удалось выполнить задачу. Было очень трудно, провел два тяжелых боя. Рад, что вернулся домой с золотой медалью, - подчеркнул боец K-1 Кэтэлин Лека.

- Результат превзошел все ожидания. Я горжусь ребятами. Это был очень сильный турнир, - заключил президент Федерации K-1 Молдовы среди любителей Дорин Дамир.

Призеры чемпионата Европы будут премированы национальной профильной федерацией на представлении Гала лауреатов, которое пройдет в конце декабря. Об этом сообщает телевизионный канал TV7.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑