В Тараклии после реконструкции открыт физкультурно-оздоровительный комплекс



В Тараклии состоялось официальное открытие спорткомплекса. При поддержке программы SARD (расширение сотрудничества между национальными и местными органами власти) и Фонда первой леди Молдовы Галины Додон Din Suflet в здании был проведён капитальный ремонт.

Здесь оборудовали места для болельщиков, провели отопление, установили новые окна и двери, уложили современное спортивное покрытие, а также построили душевые и раздевалки. Теперь в здании тепло, и у молодых спортсменов есть все необходимые условия для занятия спортом.

Современный спортивный комплекс открыл президент Молдовы Игорь Додон. Он отметил, что «всегда с радостью приезжает в Тараклию». 

- Я надеюсь, этот спортивный комплекс прослужит вам ещё много лет и здесь вырастет очень много хороших спортсменов, которые будут представлять район и страну на международной арене.

Рад, что мы нашли средства и поддержали ремонт этого объекта, - отметил Додон.

На мероприятии президент республики также вручил сертификат на 200 тысяч леев, которые будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и необходимого оборудования.

В настоящее время в спорткомплексе могут проходить занятия по футболу, волейболу, баскетболу, теннису и борьбе. Он также сможет принять соревнования районного и республиканского уровня.

Первым крупным турниром, который будет проведён в обновленном спорткомплексе, является Мемориал известного футбольного тренера Петра Стоянова, который традиционно собирает в январские дни большое количество команд с юга республики, Кишинёва, а также из соседней Украины.

Подробнее - в репортаже Тараклийского телевидения...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑