Молдавские спортсмены завоевали 13 медалей

Молдавские спортсмены завершили сегодня выступление на Всемирной олимпиаде в Казани. Последнюю медаль в копилку нашей команды принес Артем Наку, завоевавший бронзу в самбо. Всего на счету Молдовы 13 медалей, две из которых серебряные и 11 бронзовых.

Артем Наку последним из молдавских спортсменов завоевал бронзовую медаль на Универсиаде в Казани. Наку стал бронзовым призером в турнире по самбо в весе 62 кг. Другой молдавский самбист Сергей Ошлобану выбыл в квалификации, а Наталья Репеско дошла до четвертьфинала.

В шаге от бронзовой медали остановился борец греко-римского стиля Максим Мамулат. Он проиграл поединок за третье место в весе 60 кг. Двое других борцов - Марин Казак и Игорь Бешляга - выбыли на ранних стадиях.

На Всемирных Студенческих Играх в Казани Молдову представляли 60 спортсменов. Завоевано 13 медалей - две серебряные и 11 бронзовых. Борец греко-римского стиля Виктор Чобану и Максим Мамулат в борьбе на поясах стали серебряными призерами.

Бронзовые награды из Казани увезли метательница молота Залина Маргиева, боксеры Александр Рышкан и Дмитрий Галагоц, тяжелоатлеты Олег Сырги и Георгий Черней, самбист Артем Наку и борец вольного стиля Петр Янулов. Еще четыре бронзы были завоеваны в борьбе на поясах. У Анатолия Молдована их две, а Игорь Бешляга и Михаил Косничан поднялись на подиум по разу.