«Воеводы» вернулись с Кипра с четырьмя медалями

Спортсмены Национальной федерации борьбы «Воевод» сегодня вернулись с Евроазиатского чемпионата по таеквондо (версия ETF), который с 30 октября по 2 ноября проходил на Кипре. В активе молдавских таеквондистов четыре медали.

Даниел Чебан в весе 35 кг среди детей завоевал «золото» в боевых спаррингах, а также «бронзу» - в формальных упражнениях.

Станислав Караман в весе 63 кг среди мужчин также завоевал две медали. В поединках Караман дошел до финала, в котором уступил киприоту турецкого происхождения Мехмету Окану, поднявшись на вторую ступень пьедестала почета. В формальном комплексе Караман положил в копилку сборной Молдовы вторую «бронзу».

Стоит отметить, что Станислав Караман, помимо соревновательной деятельности, состоит в отряде Министерства внутренних дел Молдовы. Кипрские медали для него - уже второе по счету достижение в нынешнем сезоне. Ранее, в подобном же турнире в Германии Караман сумел стать чемпионом.

В Евроазиатском чемпионате по таеквондо участвовали спортсмены из Грузии, Армении, Турции, Казахстана, Ирана, Молдовы и Кипра.

В общекомандном зачете победу праздновали киприоты, положившие в свою копилку 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Молдова в общекомандном рейтинге заняла 5-е место, опередив сборные Турции и Казахстана, которые привезли на соревнования в общей сложности более 40 бойцов, в то время как молдавскую сборную представляли на турнире только два спортсмена.