Впервые в истории в Молдове состоится крупный международный теннисный турнир



Молдова впервые станет хозяйкой турнира на Кубок федерации по теннису. В нем примут участие 13 женских команд из Европы и Африки. Соревнования пройдут с 8 по 11 мая в Кишиневе.

Молдова получила право организовать у себя турнир третьей группы Кубка Федерации - женского аналога Кубка Дэвиса.

«Это станет толчком, как для развития женского спорта, так и для нашей сборной в плане прохода во вторую евро-африканскую зону. Состав команды у нас, наверное, один их самых сильных за последние годы», - сообщила в интервью телеканалу Publika TV президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

В Кишиневе приедут сборные 13 стран.

Министр молодежи и спорта считает, что предстоящий турнир - еще одна возможность для национальной федерации проявить свои организаторские способности перед матчем на Кубок Дэвиса между сборными Молдовы и Португалии.

«Благодаря этому событию Молдова вновь занимает видное место на спортивной карте Европы и в европейском теннисе. К тому же это хорошая проверка перед сентябрьским матчем», - отметил министр молодежи и спорта Октавиан Цыку.

Жеребьевка Кубка Федерации пройдет 7 мая, в результате которой определится состав четырех групп. Матчи пройдут с 8 по 11 мая на кортах теннисного клуба "Терратен"

Третья группа - нижняя ступень Кубка Федерации. Во вторую группу выходят только первые две команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑