«Fed Cup» в Эстонии: Молдова разгромила Кипр и в следующем матче сыграет с Грецией

07 февраля 2014

Женская теннисная сборная Молдовы разгромила команду Кипра в первом матче Кубка Федераций, который в эти проходит в столице Эстонии.

Первую победу Молдове принесла 16-летняя Анастасия Детюк, которая оказалась сильнее второй ракетки Кипра - Элизы Омир. Общий счёт 6:1, 6:2.

Следующей цвета флага Молдовы вышла отстаивать Даниела Чобану, которая встречалась с Марией Шопача. Даниеле в отличие от Анастасии пришлось немного понервничать. Проиграв первый сет, в двух последующих партиях Чобану исправила ситуацию и добилась победы. Итоговый счет - 3:6, 6:4, 6:4.

В парном разряде на корт от Молдовы вновь вышла Анастасия Детюк, пару которой составила Юлия Хелбет. Противостояли молдавским теннисисткам киприотки Элиза Омир и Андрия Цагариду. Победа вновь оказалась за Молдовой - 6:3, 6:3.

Таким образом, за выход из группы Молдова поборется с Грецией, которая днем ранее также обошла Кипр - 3:0.

Матчи противостояния состоятся 7-го февраля.

Интернет-телевидение SPORTS.md также напоминает, что победители каждой из групп сыграют в плей-офф и по результатам определятся две команды, которые выйдут во вторую группу Евро-Африканской зоны Кубка Федераций.