Жоао Соуза: «Мы приехали в Молдову, чтобы принести Португалии большую победу»



011 сентября 2013

Лучший португальский теннисист Жоао Соуза входит в первую сотню рейтинга ATP. До приезда в Кишинев он участвовал в Открытом чемпионате США, где уступил дорогу Новаку Джоковичу. «Я приехал сюда помочь Португалии победить», заявил Соуза накануне поединка с Молдовой.

Первой ракетке португальской команды Жоао Соузе 24 года, в рейтинге ATP он занимает 95-е место. Соуза неоднократно встречался с лидерами мирового тенниса. Недавно его соперником в третьем круге US Open был знаменитый Новак Джокович. Португалец взял у первой ракетки мира четыре гейма, уступив в трех сетах 0:6, 2:6, 2:6.

«Прошедший US Open могу назвать для себя удачным. Я уступил только Новаку Джоковичу. Неделю отдыхал. Я в хорошей форме и хочу помочь своей команде выйти в первую группу Кубка Дэвиса», - приводит слова Жоао Соузы телеканал Publika TV.

В июле лидеры сборных Молдовы и Португалии Раду Албот и Жоао Соуза встречались между собой на турнире Челенджер в Познани. Победу одержал португалец 6:1, 6:2.

«Я хорошо знаю Раду. Мы встречались на нескольких турнирах. С остальными не очень знаком. Думаю, что это талантливые теннисисты. Так же, как и мы, они хотят выйти в следующую группу. Предстоит трудный поединок», - отметил Соуза.

За сборную Португалии также выступают Гаштао Элиаш (130-е место в Рейтинге ATP), брат Жоао Соузы - Педро (279 ракетка) и Руй Машаду (306-я позиция в мировой классификации).

Сборная Португалии выступала в первой группе Кубка Дэвиса в прошлом сезоне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑