Молдова - Португалия: Первые игровые пары, заявления, предыстория



112 сентября 2013

Теннисисты сборных Молдовы и Португалии накануне решающего матча за выход в 1-ую Евро-Африканскую зону командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas» ответили на вопросы журналистов. 

Первыми на официальную пресс-конференцию явились гости. Португальские теннисисты, опережающие молдавских игроков в индивидуальном, и в командном рейтингах, заявили, что возможное поражение от нашей сборной для них трагедией не станет.

«В спорте случаются и победы и поражения. От них никто не застрахован. Конечно, мы рассчитываем на победу. Но если даже проиграем, это не станет большой трагедией для нас. Если Молдова хорошо сыграет и по праву завоюет путевку в 1-ую Евро-Африканскую зону командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas», то нам придется с этим смириться. Пусть победит сильнейший» - сказал португальский теннисист Руи Машаду.

«У Молдовы хорошая команда, обладающая сильными игроками. Она играет дома и хочет пробиться в первую группу Кубка Дэвиса. Мы уже играли в этой лиге. Знаем, что это такое, поэтому хотим вернуться в первую группу. Для этого придется показать хорошую игру и выложиться на корте на все 100 процентов. Наша задача - обыграть Молдову и помочь Португалии вернутся в первую группу» - приводит слова  португальского теннисиста Жоао Соузы телеканал Publika TV.

«Наша задача - выиграть. Для этого мы и приехали в Кишинев. Попытаемся добиться победы в этой теннисной дуэли. Но понимаем, что сделать это будет сложно» - сказал капитан сборной Португалии Педро Кодейро. 

Теннисная сборная Молдовы в отличии от португальской в первой группе Евро-Африканской зоны командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas» еще ни разу не играла. Возможная победа над Португалией для нашей команды станет исторической.  

«Все молдавские теннисисты здоровы и настроены на победу. Приближаемся к своей лучшей форме» - отметил капитан сборной Молдовы Юрий Горбан.

«Кто-то назвал лидера сборной Португалии Жоао Соузу «теннисным Криштиану Роналду». Не хотел бы их сравнивать. Не вижу никаких параллелей между Жоао Соузой и Криштиану Роналду. Соузе еще очень далеко до такой суперзвезды как Криштиану Роналду. Неправильно сравнивать футбол с теннисом. Это два совершенно разных вида спорта» - считает молдавский теннисист Раду Албот.

«Чтобы достичь уровня Криштиану Роналду, Жоао Соузе надо работать больше, чем нам, чтобы встать на один уровень с Епуряну» - сказал в свою очередь самый молодой член сборной Молдовы, 20-летний Максим Дубаренко.

На пути в полуфинал второй группы Евро-Африканской зоны командного Чемпионата Мира «Davis Cup by BNP Paribas» Молдова поочередно обыграла Венгрию и Боснию и Герцеговину. А Португалия нанесла два  поражения Бенину и Литве.

Также уже стали известны первые игровые пары: Максим Дубаренко в пятницу сыграет с Жоао Соузой, а Раду Албот сыграет с братом Соузы, Гастаном Элиасом.

Матчи между молдавскими и португальскими теннисистами пройдут с 13 по 15 сентября в кишиневском легкоатлетическом манеже. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 13 Боря 12 сентября 2013 | 12:33 уууу.... походу слетит Дубаренко в первой же игре... все надеялись что Албот будет с соузой, тогда были бы хоть какието шансы, а так голяк

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑