Раду Албот не смог выйти в финал «Kosice Open 2013»

Раду Албот не смог пробится в финал международного теннисного турнира «Kosice Open 2013». Лучший теннисист Молдовы на стадии полуфинала проиграл 20-летнему боснийцу Дамиру Джумхуру.

Для 23-летнего Раду Албот встреча против 20-летнего Джумхура началась более чем удачно. Первый сет молдавский теннисист выиграл со счетом 6:1.  Однако проиграл в двух следующих: 2:6, 4:6.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на стадии 1/16 финала международного теннисного турнира «Kosice Open 2013» Раду Албот в двух сетах разгромил словака Марко Даниша с общим счетом 6:2; 6:1.

На стадии 1/8 финала лучший теннисист Молдовы обыграл в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 Анри Лааконена из Швейцарии. Встреча продолжалась один час 13 минут.

На стадии четвертьфинала 23-летний молдавский теннисист без особых проблем расправился со словаком Анджеем Мартином. Албот победил с общим счетом 6-1; 6-4.

Международный турнир «Kosice Open 2013» сделал Раду Албота богаче на 1500 евро. Также лучший теннисист Молдовы за пройденные этапы уже получил 18 бонусных очков в копилку рейтинга ATP.