Эпохальный матч Раду Албота

115 сентября 2013

Молдова сравняла счет в матче Кубка Дэвиса против Португалии - 2:2, благодаря драматичной победе Раду Албота над первой ракеткой соперников, Жоао Соузой.

Напряженный пятисетовый поединок продолжался более 4-х часов.

Первые два сета остались за португальцем, который в 7-м гейме вышел вперед, после чего выиграл два два сета с одинаковым счетом - 6:3, 6:3. Третий сет с таким же счетом выиграл уже Албот. Следующий сет снова остался за Раду - 6:4.

Стоит отметить, что в четвертом сете португалец допустил слишком много невынужденных ошибок. Устав после трех дней соревнований, он стал действовать больше по инерции, что сильно сказалось на качестве игры. Албот сумел перехватить инициативу.

Тем не менее, именноСоуза трижды могодержать победу и вывестисборную Португалии в 1-ю Евро-Африканскую группу.Однако Албот сумел отыграть три матч-бола, и на решающем тай-брейке склонил чашу весов в свою пользу - 11:9.

Финальный счет - 3:6, 3:6, 6:3, 6:4, 11:9, и Молдова с Португалией сравниваются в матчевой встрече - 2:2. В последний момент, на решающую пятую встречу, португальцы решили выпустить опытного Руи Мачадо, который в предыдущих матчах не выступал. Противостоять ему будет наш молодой Максим Дубаренко.