Молдова не сумела квалифицироваться в первую группу Кубка Дэвиса



016 сентября 2013

Команда Молдовы упустила возможность попасть в первую группу Кубка Дэвиса. Максим Дубаренко проиграл в решающем матче португальцу Руи Машаду в трех сетах, 5-7 1-6 3-6.Таким образом, Португалия одержада победу с общим счетом 3:2.

Счет в матче Молдова - Португалия стал равным 2:2 после того, как ранее сегодняРаду Албот в драматичном поединке взял верх над Жоао Соузой. Проиграв первые два сета 3:6, 3:6, лидер молдавского тенниса сумел переломить ход встречи и в следующих трех вырвал победу 6:3, 6:4, 11:9.В первый игровой деньАлбот также выиграл свой матч, а Дубаренкоуступил.

Во второй день молдавская пара Андрей Чумак и Роман Борванов проиграла Соузе и Элиашу.

«Машаду сыграл лучше меня. За весь матч мне не удалось взять у него ни одной подачи. Во время игры меня беспокоила нога, но не думаю, что это стало главной причиной моего поражения» - отметил молдавский теннисист Максим Дубаренко.

«Максим - молодой теннисист, который способен выиграть несколько красивых розыгрышей, но затем слишком много ошибается. Я же более опытный игрок. Это мне и помогло выиграть» - считает португальский теннисист Руи Машаду.

«Перед решающим матчем мы решили заменить Элиаша на Машаду. Этот тактический ход полностью оправдал себя. Элиаш после двух соревновательных дней, сыграв много партий, немного подустал, да и травма давала о себе знать, он только недавно восстановился от повреждения» - сказал капитан сборной Португалии Педро Кодейро.

Теперь Португалия сыграет в первой группе турнира, а Молдова продолжит выступление во второй евро-африканской зоне Кубка Дэвиса, где в следующем году наша сборная вновь попытается квалифицироваться в «высшую лигу».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑