Дочь главного тренера «Милсами» феерит на командном чемпионате Европы по теннису



Великолепного результата добилась женская сборная Молдовы до 18-ти лет. На летнем командном чемпионате Европы - «European Summer Cups 2016», считающемся одним из самых крупных и престижных командных юниорских турниров, Молдова вошла в число двух лучших сборных квалификационной группы, а, значит, обеспечила себе участие в финальном этапе соревнований.

В первом противостоянии молдавская команда не оставила шансов Бельгии, одержав общую победу со счетом 3:0. В одиночных поединках успеха добились Адриана Сосновская (6:2 6:0) и Анастасия Детюк (7:5 6:1). Они же выступили и в парном разряде, добившись победы со счетом 6:2 6:0.

Во втором раунде сборная Молдовы встречалась с Великобританией, посеянной на турнире под вторым номером. И вновь победы остались за Сосновской (6:7 6:4 6:0) и Детюк (6:4 2:6 7:5). Таким образом был решен исход всего противостояния.

За первое место в группе Молдова будет бороться с хозяйкой кортов и главным фаворитом - сборной Италии. Матч состоится сегодня. Финальный же этап «European Summer Cups» среди девушек до 18-ти лет пройдет с 16-го по 18-е сентября в Испании.

Напомним, в состав молдавской команды входят Адриана Сосновская - дочь главного тренера футбольного клуба "Милсами" (Оргеев) Андриана Сосновского, Анастасия Детюк и Влада Медведкова. Капитан - Ольга Косык.

Официальный сайт FTM

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑