Конфликт в молдавском волейболе: Лучшую волейболистку Молдовы не вызвали в сборную



Женская сборная Молдовы по волейболу, которая на данный момент проводит подготовительные сборы перед отборочными матчами к Кубку мира, привлекла в последние дни внимание молдавских СМИ. Причиной этому стало то, что главный тренер сборной Михаил Копылов, даже не смотря на то, что сборная испытывает проблемы с набором качественных исполнителей не пригласил в команду одну из самых сильных и опытных волейболисток страны Марию Грабовецкую.

Тренер сборной в свою очередь заявил, что нельзя пологаться всегда только на одного игрока а также пояснил, что решил дать шанс проявить себя более молодым девушкам 15-16 лет.

Предварительно к участию в отборочных матчах к Кубку мира, главный тренер женской сборной Молдовы по волейболу пригласил 18 спортсменок, некоторые из которых и примут участие в матчах группы D квалификационного раунда чемпионата мира который состоится в Луцке (Украина).

Расширенный список волейболисток нашей сборной включает в себя игроков из местных клубов АСЕМ, USM, UTM и "Сперанцы". В списке присутствует одна спортсменка без клуба, а также три соотечественницы выступающие за рубежом: Полина Иджилова (Канны, Франция), Татьяна Лупу (Динамо Бухарест) и Алена Мартынюк (Чанаккале, Турция), сообщает портал Politik.md.

Турнир в Луцке состоится в конце этого месяца. Сборная Молдовы поборется за право выйти на Кубок мира с командами Венгрии (24 мая), Украины (25 мая) и Албании (26 мая).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑