Лучшие тяжелоатлеты вновь могут покинуть Молдову и выступать за другие страны



Лучшие молдавские штангисты пропустят чемпионат мира по тяжелой атлетике, который стартует в воскресенье в польском Вроцлаве.

Главные потери для Молдовы это - бронзовый призер Лондонской олимпиады Анатолий Карыку и чемпион Европы Олег Сырги. Президент профильной молдавской федерации Тудор Касапу считает, что в их участии нет необходимости и заявил что не видит в этом смысла. В итоге, на чемпионате мира по тяжелой атлетике Молдову представят всего три штангиста.

«Состав мог быть более многочисленным. Но я не вижу в этом смысла. Лучше мы проведем несколько сборов, которые пригодятся в следующем году. Главное для нас - следующий год, когда на чемпионате мира в Казахстане пройдет отбор к Олимпиаде», - сказал президент Федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу в интервью телеканалу Publika TV.

Лучшая спортсменка Молдовы 2012 года Кристина Йову, за которую федерация планировала получить средства на покупку 12 штанг, в Польше будет выступать за Азербайджан.

«Мне жаль, что она больше не представляет Молдову. Но ничего не поделаешь. Судя по нашим возможностям и условиям, скоро уедут и другие спортсмены. Если она там будет, я, конечно, с ней поговорю», - отметил Касапу.

Молдову на чемпионате мира представят братья Дудогло - Александр и Геннадий, также Дмитрий Каптарь.

Турнир пройдет с 20 по 27 октября в польском Вроцлаве.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑