Георгий Черней стал чемпионом Европы

Молдавский штангист Георгий Черней стал чемпионом Европы среди молодежи. В весовой категории 85 килограммов он стал абсолютно лучшим, выиграв две малые и одну большую золотую медали. По сумме лучших попыток в двух упражнениях молдавский силач поднял 343 килограмма.

В той же весовой категории еще один молдавский штангист Думитру Каптарь завоевал большую бронзовую медаль. В рывке тяжелоатлет стал вторым, взяв вес в 145 килограммов, в толчке стал лишь четвертым.

Благодаря этим наградам, общее количество медалей молдавской сборной на молодежном первенстве континента достигло пятнадцати. Однако это еще не предел, ведь соревнования еще продолжаются. Завершится первенство континента 18-го сентября.