Молодёжный чемпионат Молдовы по тяжёлой атлетике открыл нашей стране имена новых выдающихся спортсменов



На прошедших выходных состоялся чемпионат Молдовы по тяжёлой атлетике среди молодёжи до 20-и и 23-х лет. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вам узнать результаты молодёжного первенства страны.

Лучший результат на чемпионате Молдовы среди молодёжи до 20 лет показал Марчел Гуйдя из города Ниспорень. Он соревновался в весовой категории до 105 килограммов.

"Его результат лучший в этих соревнованиях по сравнению с показателями, которых достигли другие спортсмены, чемпионы в других весовых категориях. Лучшая попытка в рывке у него 165 килограммов, в броске он поднял 200 килограммов. По мнению специалистов присутствующих на этом турнире, сам факт его результатов является доказательством того, что этот спортсмен находится в хорошей форме и может достигать серьёзных результатов", - сообщил для молдавских СМИ генеральный секретарь Национальной федерации тяжёлой атлетики Александр Гропа.

Одним из лучших в данных соревнованиях также был тяжелоатлет Артем Пипа, поднявший в общей сложности 332 килограмма в весовой категории до 85 килограммов.

"Артем Пипа выступает только во внутренних соревнованиях в этой категории. Однако, уже на чемпионатах Европы и мира он будет соревноваться в весе 77 килограммов. Результат, которого добился Артём также внушает оптимизм ", - добавил Александр Гропа.

В других весовых и возрастных категориях чемпионами Молдовы стали следующие молдавские тяжелоатлеты:

Виктор Анич, Максим Оалэ, Ион Цэрнэ, Сергей Чекир, Иван Пулбэр, Михаил Касапу (сын олимпийского чемпиона Тудора Касапу), Марин Гологан, Адриан Мотрикалэ и Иван Черней.

В турнире среди женщин чемпионкой стала Екатерина Третьякова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑