Наталья Левченкова завоевала «бронзу» чемпионата мира по летнему биатлону

На завершившемся в немецком Оберхофе чемпионате мира по летнему биатлону сборная Молдовы сумела завоевать одну медаль - бронзовую. В женском спринте на роликах на 7,5 километров третьей к финишу пришла наша Наталья Левченкова.

32-летняя биатлонистка российского происхождения отстрелялась без промахов на двух огневых рубежах, отстав от победительницы, немки Магдалены Нойнер ровно на 30 секунд. Немецкая спортсменка, несмотря на промах на первом рубеже, продемонстрировала отличный бег, уверенно опередив и Левченкову, и россиянку Коссинову, которая финишировала второй.

Чемпионат мира по летнему биатлону. Оберхоф. Ролики. Женский спринт, 7,5 км. Результаты:

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 1 промах, 19:53.80.

2. Мария Коссинова (Россия) - 0 промахов, отставание 14.70.

3. Наталья Левченкова (Молдова) - 0 промахов, +30.00.

Еще трое представителей Молдовы показали куда более скромные результаты на чемпионате мира.

Сергей Балан в 10-километровом спринте среди мужчин финишировал на 67-м месте из 76-ти стартовавших спортсменов. С тремя промахами на двух огневых рубежах он отстал от победителя, немца Кристофа Стефана, более чем на 7 минут. Примечательно, что в этом спринте весь пьедестал почета достался немецким биатлонистам.

Александра Каменщик в спринте на 7,5 километров среди юниорок показала худшую стрельбу среди всех 40-ка участниц гонки, «простив» 8 из 10-ти мишеней. Как итог - лишь 33-е место, с отставанием от победительницы, канадки Меган Танди, в 5 минут 13 секунд.

В отличие от Александры Каменщик, Виктор Пынзару продемонстрировал отличную стрельбу в 10-километровой гонке на роликах среди юниоров, не допустив ни одного промаха. Однако не самый быстрый бег не позволил молдавскому биатлонисту войти даже в десятку лучших. Итог - 11-е место из 51-го, с отставанием от выигравшего гонку немца Эрика Лессера в 2 минуты 20 секунд.